[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433419":3,"bid-history-4433419":30,"bid-related-4433419":34,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":21,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事",3458,43,2,15,"熊本県嘉島町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,"active","舗装","指名競争入札","上益城郡嘉島町大字上島地内",null,"【案件概要】\n熊本県嘉島町が町道芝原森崎線の舗装補修工事について指名競争入札を実施します。上益城郡嘉島町大字上島地内を工事場所とし、舗装工事延長96.7m、予定価格6,343,000円（税抜）の工事です。令和8年12月18日(金)を受付期限とし、電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 町道芝原森崎線の舗装補修工事\n- 工事延長：96.7m",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,[31],{"year":32,"count":33},2026,4,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":77},[36,42,47],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":15},4433418,"第25号 町道上六嘉大六橋線舗装工事(5工区)","2026-08-27T15:00:00.000Z",17286000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":15},4374517,"第27号 町道鯰下六嘉線外舗装補修工事",19606000,[52,58,64,69,73],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":76,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]