[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433418":3,"bid-related-4433418":32,"bid-history-4433418":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4433418,"第25号 町道上六嘉大六橋線舗装工事(5工区)",3458,43,2,15,"熊本県嘉島町","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",17286000,"active","舗装","指名競争入札","上益城郡嘉島町大字下六嘉地内",null,"【案件概要】\n熊本県嘉島町が町道上六嘉大六橋線の舗装工事(5工区)を指名競争入札により実施。上益城郡嘉島町大字下六嘉地内を対象に、延長105.0mの舗装工事を行うもの。予定価格は17,286,000円(税抜)。電子入札により実施され、令和9年1月29日(金)が受付期限。\n\n【業務内容】\n- 町道上六嘉大六橋線の舗装工事\n- 施工延長105.0m\n\n【工期・期","間】\n令和9年1月29日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":49,"similar":75},[34,40,45],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z",22664000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4374517,"第27号 町道鯰下六嘉線外舗装補修工事",19606000,[50,56,62,67,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":72,"title":73,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,[76,82,87,91,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":83,"title":84,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":88,"title":89,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":37,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":37,"deadlineDate":96,"budget":19,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[104],{"year":105,"count":106},2026,4,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]