[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433401":3,"bid-related-4433401":40,"bid-history-4433401":90,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",3409,24,7,42,2,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,"active","松阪建設事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","松阪市（旧松阪市、旧三雲町、旧嬉野町）地内","08:55:00","●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『測量・設計業務に係る最低制限価格の運用について』をご確認ください。 【重要】 [設計積算システムの更新にかかる周知事項] 1.令和3年10月に三重県公共工事設計積算システムを更新しました。 2.契約図書等の様式変更について 仕様書(契約用)、工事費内訳書(入札時提出用)など契約図書等の様式が変更されています。詳細については、三重県ホームページ「三重県の公共事業情報https:\u002F\u002Fwww.pref.mie.lg.jp\u002FJIGYOS\u002FHP\u002Findex.htm」の「契約図書等(委託関係)の様式変更について」を参照してください。 3.端数処理について 令和3年度に積算基準の端数処理を改定しています。 詳細については、三重県ホームページ「三重県の公共事業情報 https:\u002F\u002Fwww.pref.mie.lg.jp\u002FJIGYOS\u002FHP\u002Findex.htm」の「令和3年度積算基準(工事関係)の制定による端数処理について」を参照してください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。詳細については『測量・設計業務に係る最低制限価格の運用について』をご確認ください。 ●本案件は「配置予定技術者届出書」及び「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」、「納税証明書」及び「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【重要】本案件は、一抜け方式対象案件です。 (対象施行番号)508-03723、508-03798、508-03785、508-03836の順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県松阪建設事務所が令和8年度公共土木施設維管に関する一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託（その2）を指名競争入札で実施。本案件は一抜け方式対象案件であり、複数施行番号（508-03723、508-03798、508-03785、508-03836）の順に開札・落札決定を行い、先に落札した者の次案件以降の入札を無効にする。履","行場所は松阪市（旧松阪市、旧三雲町、旧嬉野町）地内。予定価格は788,154円（税込み）。電子入札により実施され、令和9年3月19日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 単価契約道路積算資料作成業務（1式）\n- 設計積算システムに基づいた積算資料の作成\n- 契約図書等の様式に対応した資料の整備\n- 端数処理を含む積算基準への準拠\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント資格を有すること\n- 業態調書（入札時提出用）、納税確認書、納税証明書、電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須\n- 提出書類等に不備がある場合は無効・失格\n- 配置予定技術者届出書および工事費内訳書の提出は不要\n- 最低制限価格が設定されているため、別途要件確認が必要\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月4日\n- 仕様書閲覧期間：令和8年9月4日～9月16日（平日午前9時～午後5時）\n- 質問受付期間：令和8年9月4日午前8時～9月14日午後5時\n- 質問回答終了：令和8年9月15日午後5時\n- 電子入札受付期間：令和8年9月16日午前8時～9月17日午前8時55分\n- 開札予定日時：令和8年9月17日午前9時\n- 入開札場所：松阪建設事務所",true,"(redacted)","mie-kokyo",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":88,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[],[91],{"year":92,"count":93},2026,96,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]