[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433397":3,"bid-history-4433397":35,"bid-related-4433397":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",3409,24,2,27,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,"active","警察本部","交通安全","一般競争入札","電気工事","桑名郡木曽岬町源緑輪中地内 外19か所（桑名警察署管内1か所、四日市北警察署管内1か所、鈴鹿警察署管内1か所、津警察署管内1か所、松阪警察署管内3か所、鳥羽警察署管内13か所）","10:00:00","別添、公告文のとおり。 なお電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県警察本部が令和8年9月4日に公告した交通安全施設撤去工事の一般競争入札。対象地域は三重県内の桑名郡木曽岬町源緑輪中地内ほか19か所で、桑名・四日市北・鈴鹿・津・松阪・鳥羽各警察署管内に計20か所。予定価格は39,600,000円（税込）。週休2日制施工案件（発注者指定型・週単位）であり、最低制限価格設定工事。\n\n【業務内容】\n- 交通安全","施設の撤去作業（信号機関連施設を含む電気工事）\n- 桑名警察署管内1か所、四日市北警察署管内1か所、鈴鹿警察署管内1か所、津警察署管内1か所、松阪警察署管内3か所、鳥羽警察署管内13か所の撤去工事\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事への対応\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店、支店又は営業所を有する者\n- 格付けがA又はB等級\n- 平成23年度以降に完成した同種工事（交通信号機の新設・改良・移設・改修・修繕工事）の公共機関等発注実績を有すること\n- 電気工事の建設業許可を受けた建設業者（一般建設業又は特定建設業）\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 電子入札システムの利用が必須（紙入札への途中変更は不可）\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事のため、特例措置要件を確認すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":87,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]