[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433391":3,"bid-related-4433391":35,"bid-history-4433391":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,"active","伊賀建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","名張市黒田地内","09:35:00","●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『公共工事に係る最低制限価格の運用について(R8.4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は添付ファイル「建設工事発注にかかる一抜け方式試行要領」及び 「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●今回の工事については、1業者1案件までの受注とします。 開札時刻の早い工事を落札した業者については、以降の案件については入札無効として扱います。 【対象施行番号】(上から開札及び落札者決定を行う順で記載しています。) 508-03881 508-04132 508-03950 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件です。入札時に「建設キャリアアップシステム事業者登録確認書」の提出が必要となりますのでご注意ください。 ●本案件は、ICT活用工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ※【舗装業務新規申請の方へ】伊賀建設事務所発注の舗装工事に今回新たに参加申請しようとする場合は、添付ファイル「専門工事発注(舗装工事)における業者選定について」を参照のうえ、「施工体制チェックリスト(舗装工事)」に記載の書類を添えて書面で提出してください。提出期限は、参加申請書提出の期限とします。一度チェックを受けた方は、同一年度のみ伊賀建設事務所発注における舗装工事の一般競争入札において次回から省略可とします(伊賀建設事務所発注案件のみ)。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が発注する一般国道165号（黒田）舗装修繕工事の一般競争入札。施工延長L=275m、幅員W=7.50m～9.80m、車道舗装工切削オーバーレイ工（t=5cm）A=2,530m2の舗装工事。予定価格は29,700,000円（税込み）。契約締結日から119日間の工期。一抜け方式試行対象案件、建設キャリアアップシステム活用モデル工","事（発注者指定型）、土日完全週休2日制工事試行案件、ICT活用工事試行案件として実施。\n\n【業務内容】\n- 一般国道165号（黒田）地内における舗装修繕工事\n- 施工延長275m、幅員7.50m～9.80mの車道舗装工\n- 切削オーバーレイ工（厚さ5cm）の施工\n- 舗装面積2,530m2\n- 仮設工、土留・仮締切工等の施工\n\n【応募要件】\n- 別表で指定する建設工事の種類に対応した建設業許可を受けた建設業者（舗装工事）\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に別表で指定する業種で登録されていること\n- 「A」格付けであること\n- 三重県内又は隣接県内に本店を有するか、県内に営業所を有すること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 過去の同種施工実績を有すること\n- 配置予定技術者（主任技術者又は監理技術者）の配置が可能なこと\n- 納税確認書及び消費税・地方消費税納税証明書の提出\n- 建設キャリアアップシステム事業者登録確認書の提出が必要\n- 施工体制のチェックリスト（舗装工事）提出資料を提出すること\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 最低限の施工体制確保が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から119日間\n\n【重要な特記事項】\n本案件は一抜け方式試行対象案件。開札時刻の早い工事を落札した業者については、以降の案件については入札無効として扱われます。対象施行番号は508-03881、508-04132、508-03950で、上から開札及び落札者決定を行う順で記載されています。1業者1案件までの受注制限あり。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":84},[37,42,47,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事",932800,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[86],{"year":87,"count":88},2026,234,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]