[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433385":3,"bid-related-4433385":35,"bid-history-4433385":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",103239,"active","鈴鹿建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","鈴鹿市～亀山市","09:10:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●本案件は工事費内訳書の提出は求めません。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03967、508-04015及び508-03832であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県鈴鹿建設事務所が令和8年度地方道路整備に関する道路等図面作成業務委託（その3）を指名競争入札で実施。対象地域は鈴鹿市～亀山市。予定価格は103,239円（税込み）。本案件は一抜け方式試行対象案件であり、複数案件（508-03967、508-04015、508-03832）の中で最初に開札された案件の落札者は、その後の案件への入札が無効とな","る。\n\n【業務内容】\n- 鈴鹿建設事務所管内の道路等に関する図面作成業務\n- 単価契約に基づく道路等図面作成作業（1式）\n\n【応募要件】\n・県税または地方消費税を滞納していないこと\n・配置予定技術者として特記仕様書等で指定する管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること\n・複数の入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと（指名通知日から入札書受付締切日までの期間で要件を満たすこと）\n・納税確認書及び納税証明書（発行から6か月以内）の提出\n・業態調書（入札時提出用）の提出\n・電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出\n・最低制限価格を設定しているため、これを下回る入札は失格\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・仕様書閲覧期間：令和8年9月4日～9月16日（平日8時30分～17時15分、正午～13時を除く）\n・質問受付期間：令和8年9月7日8時30分～9月9日16時00分\n・質問回答終了日時：令和8年9月11日17時00分\n・電子入札受付期間：令和8年9月16日8時00分～9月17日9時10分\n・開札予定日時：令和8年9月17日9時15分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":84},[37,41,46,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[86],{"year":87,"count":88},2026,96,[]]