[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433382":3,"bid-history-4433382":31,"bid-related-4433382":32,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務",null,30,1,9,5,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","和歌山県 スポーツ課","ソフトウェア・アプリ・システム","見積（オープンカウンター）","06 情報処理 他 ...","和歌山県内","17:00:00","・和歌山県内に事業所を有する業者\n・和歌山県資格者名簿の「情報処理／データ処理」業務種目に登載されていること\n・和歌山県資格者名簿の「企画・広告・手配／広告・デザイン・映像制作」業務種目に登載されていること","【案件概要】\n和歌山県スポーツ課が「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」の情報処理業務をオープンカウンター方式で発注。県内業者を対象とし、データ処理と企画・広告・映像制作を組み合わせた業務。見積期間は令和8年9月3日から9月9日まで、開札は9月9日17時。契約期間は契約締結日から令和9年1月15日まで。\n\n【業務内容】\n- 「和歌山県民のスポーツ生活","に関するアンケート」の情報処理業務\n- データ処理\n- 企画・広告・映像制作業務\n- 仕様書に定められた内容の実施\n\n【応募要件】\n- 和歌山県内に事業所を有する業者\n- 和歌山県資格者名簿の「情報処理／データ処理」かつ「企画・広告・手配／広告・デザイン・映像制作」業務種目に登載されていること\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者または免税事業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月15日まで\n\n【見積スケジュール】\n見積受付期間：令和8年9月3日（木）09時00分から令和8年9月9日（水）17時00分まで\n質問受付期間：令和8年9月3日（木）09時00分から令和8年9月7日（月）17時00分まで\n質問回答期限：令和8年9月8日（火）まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）17時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,68,74,80,86],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":73,"status":14},4423973,"高齢者の生活実態と意識に関する調査等業務","広島県広島市","広島県",4168750,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":39,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":14},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":84,"publishedDate":39,"deadlineDate":90,"budget":6,"status":14},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]