[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433379":3,"bid-history-4433379":31,"bid-related-4433379":32,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4433379,"第26回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会広報物作成業務委託について",null,30,3,29,5,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","和歌山県 スポーツ課","広告・広報","見積（オープンカウンター）","10 企画・広告・手配","和歌山市小松原通一丁目１番地","17:00:00","・和歌山県物品役務資格者名簿の「企画・広告・手配／広告・デザイン・映像制作」業務種目に登載されていること\n・県内業者であること","【案件概要】\n和歌山県スポーツ課が第26回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会の広報物作成業務委託をオープンカウンター方式で実施。県内業者を対象とした広告・デザイン・映像制作業務で、最低価格により落札者を決定する。見積期間は令和8年9月3日（木）09:00から9月9日（水）17:00までで、開札は同日17:00に行われる。契約期間は契約締結日から令和8年1","1月20日までの約3か月間。\n\n【業務内容】\n- 駅伝大会の広報物（ポスター・チラシ等）の企画・デザイン・制作\n- 広報物の納品・配布（納品先リスト参照）\n- 仕様書に定める全ての制作業務",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,62],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":61},1810412,"入札公告「セキュリティ・キャンプ2026全国大会\u002Fネクスト\u002Fジュニア運営等業務」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":61},33888,"令和8年度科学の甲子園ジュニア・科学の甲子園における作問支援業務等 一式","科学技術振興機構様","埼玉県","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]