メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県塗装

那智勝浦本宮線外道路維持修繕工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
東牟婁郡那智勝浦町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥8,004,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する道路維持修繕工事の一般競争入札。那智勝浦本宮線外の塗装工事を対象とし、東牟婁郡那智勝浦町地先での実施を予定。予定価格は税抜8,004,000円(税込8,804,400円)。電子入札方式で受け付け、令和8年8月27日から8月31日までの応札期間を設定。

【業務内容】

- 那智勝浦本宮線外道路の塗

装工事

- 道路維持修繕に係る塗装処理

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日

開札予定日:令和8年9月1日 9時10分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る