[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433371":3,"bid-history-4433371":32,"bid-related-4433371":33,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4433371,"白浜久木線(仮称出合橋上部)半島振興道路整備工事",null,30,2,16,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",59335000,"closed","和歌山県 西牟婁振興局建設部","橋梁","一般競争入札","土木一式","西牟婁郡白浜町","2026-08-31T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可を有すること","【案件概要】\n和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が、白浜久木線（仮称出合橋上部）半島振興道路整備工事の一般競争入札（総合評価）を実施。対象地域は西牟婁郡白浜町。予定価格は税抜59,335,000円（税込65,268,500円）。公告日は令和8年8月6日で、応札期間は令和8年8月27日から8月31日までの5日間。開札予定日は令和8年9月1日午前9時45分。\n\n","【業務内容】\n- 白浜久木線（仮称出合橋上部）の半島振興道路整備工事\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの期間（予定）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":55},[],[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[56,61,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":40,"budget":60,"status":41},4409494,"白浜久木線半島振興道路整備調査業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",12428000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":40,"budget":64,"status":41},4409493,"白浜久木線半島振興道路整備設計業務",6020000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":40,"budget":68,"status":41},4409492,"白浜久木線半島振興道路整備測量業務",4310000,{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":40,"budget":72,"status":41},4409490,"白浜久木線半島振興道路整備工事",15634000,{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4433370,"白浜久木線道路改良工事",68415000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]