白浜久木線(仮称出合橋上部)半島振興道路整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 西牟婁郡白浜町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 橋梁 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥59,335,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 土木一式工事の建設業許可を有すること
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が、白浜久木線(仮称出合橋上部)半島振興道路整備工事の一般競争入札(総合評価)を実施。対象地域は西牟婁郡白浜町。予定価格は税抜59,335,000円(税込65,268,500円)。公告日は令和8年8月6日で、応札期間は令和8年8月27日から8月31日までの5日間。開札予定日は令和8年9月1日午前9時45分。
【業務内容】
- 白浜久木線(仮称出合橋上部)の半島振興道路整備工事
- 土木一式工事に分類される工事
【応募要件】
- 土木一式工事の建設業許可を有すること
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日までの期間(予定)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。