栗ヶ谷砂防工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 西牟婁郡上富田町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥47,837,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が栗ヶ谷砂防工事を一般競争入札(総合評価)により実施。令和8年度県債を財源とした砂防工事で、工事場所は西牟婁郡上富田町。予定価格は税抜47,837,000円(税込52,620,700円)。公告日は令和08年08月06日で、電子入札により実施される。
【業務内容】
- 土木一式工事(砂防工事)
- 工事場所:西
牟婁郡上富田町
【工期・期間】
応札期間:令和08年08月27日~令和08年08月31日
開札予定日:令和08年09月01日 9時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。