[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433366":3,"bid-history-4433366":30,"bid-related-4433366":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4433366,"日置川大塔線(小谷橋)道路メンテナンス工事",null,30,2,18,1,"和歌山県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",151454000,"closed","和歌山県 西牟婁振興局建設部","塗装","一般競争入札","田辺市","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が発注する、日置川大塔線（小谷橋）道路メンテナンス工事の一般競争入札（総合評価方式）。工事場所は田辺市。予定価格は税抜151,454,000円、税込166,599,400円。令和8年7月23日に公告され、8月17日から8月19日まで電子入札により応札受付を行い、8月20日10時00分に開札予定。\n\n【業務内容】","- 日置川大塔線（小谷橋）における道路メンテナンス工事\n- 塗装工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8月20日（10時00分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]