メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県塗装

日置川大塔線(小谷橋)道路メンテナンス工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥151,454,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が発注する、日置川大塔線(小谷橋)道路メンテナンス工事の一般競争入札(総合評価方式)。工事場所は田辺市。予定価格は税抜151,454,000円、税込166,599,400円。令和8年7月23日に公告され、8月17日から8月19日まで電子入札により応札受付を行い、8月20日10時00分に開札予定。

【業務内容】

- 日置川大塔線(小谷橋)における道路メンテナンス工事

- 塗装工事

【工期・期間】

開札予定日:令和8年8月20日(10時00分)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る