[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433365":3,"bid-history-4433365":31,"bid-related-4433365":32,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4433365,"天満6地区急傾斜地崩壊対策工事",null,30,2,28,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17287000,"active","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","その他工事","一般競争入札","とび土工","東牟婁郡那智勝浦町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が天満６地区急傾斜地崩壊対策工事の一般競争入札を実施。急傾斜地の崩壊防止を目的とした工事。予定価格は税抜17,287,000円（税込19,015,700円）。電子入札システムを使用した入札で、令和8年度県債急傾斜第43号－2として発注される。対象地域は東牟婁郡那智勝浦町。スケジュールは令和8年9月3日から7","日まで応札受付、9月8日9時40分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 天満6地区における急傾斜地の崩壊対策工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日 9時40分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,65,70,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":15},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":15},4404542,"天満川堤防改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",23102000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":64,"budget":75,"status":15},4353673,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単急傾災害緊急 第 460- 1分0001号 紺屋地2地区急傾斜地崩壊対策工事","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",13836900,{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4433354,"西脇地区急傾斜地崩壊対策工事",27006000,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]