南平野下里停車場線道路改良調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥24,614,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が「南平野下里停車場線道路改良調査業務」の一般競争入札を実施します。本業務は地質調査を伴う道路改良に関する調査業務であり、東牟婁郡那智勝浦町を対象としています。予定価格は税抜24,614,000円(税込27,075,400円)です。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月3日から9月7日までです
。
【業務内容】
- 南平野下里停車場線の道路改良に関する調査業務
- 地質調査の実施
- 調査設計書の作成
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日
開札予定日:令和8年9月8日(9時30分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。