[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433360":3,"bid-history-4433360":30,"bid-related-4433360":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4433360,"三葛団地2号棟外壁改修工事",null,30,2,18,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",47480000,"active","和歌山県 都市住宅局 公共建築課","塗装","一般競争入札","和歌山市","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、三葛団地2号棟の外壁改修工事に関する一般競争入札（総合評価方式）を実施する。工事場所は和歌山市。公告日は令和8年8月20日、予定価格は47,480,000円（税抜）または52,228,000円（税込）。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 三葛団地2号棟の外壁改修工事\n- 塗装工事\n\n【工期・","期間】\n応札期間：令和8年9月7日～9月9日\n開札予定日：令和8年9月10日 9時15分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":20,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":20,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[52,58,64,68,76],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4404516,"三葛団地1、2号棟防水改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",40650000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},3925505,"熊谷市営大幡住宅3号棟外壁改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4433359,"三葛団地1号棟外壁改修工事",59970000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":75},3584844,"高洲住宅2号棟外壁改修工事","山口県光市","山口県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":75},1385669,"五日市観音西小学校10号棟外壁改修工事","広島県広島市","広島県","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]