メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県土木

田辺漁港海岸漁港海岸整備(津波・高潮)工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥36,604,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、田辺漁港海岸における津波・高潮対策工事の一般競争入札(総合評価方式)を実施。工事場所は和歌山県田辺市。予定価格は税抜36,604,000円(税込40,264,400円)。令和8年7月23日に公告され、8月17日から19日まで電子入札で応札受付を行い、8月20日9時30分に開札予定。

【業務内容】

- 漁

港海岸整備工事(津波・高潮対策)

- 土木一式工事

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月17日~8月19日

開札予定日:令和8年8月20日 9時30分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る