[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433355":3,"bid-history-4433355":31,"bid-related-4433355":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4433355,"高野天川線(御殿川東1号橋)道路メンテナンス設計業務",null,30,7,40,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",9405000,"active","和歌山県 伊都振興局建設部","土木設計","一般競争入札","鋼構造","伊都郡高野町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が、高野天川線の御殿川東1号橋に関する道路メンテナンス設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は伊都郡高野町。予定価格は税抜9,405,000円（税込10,345,500円）。応札期間は令和8年9月3日から9月7日までで、開札予定日は令和8年9月8日10時05分。\n\n【業務内容】\n- 高野天川線（御殿川東1号橋）","の道路メンテナンス設計業務\n- 鋼構造及びコンクリート関連の設計業務\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日（開札予定時刻：10時05分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,66,72,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":59,"status":15},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県",39270000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4404532,"高野天川線(御殿川中央1号橋) 交通安全施設等整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14898000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":15},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":75,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","長崎県",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":15},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事","赤穂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]