メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木設計

高野天川線(御殿川東1号橋)道路メンテナンス設計業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 伊都振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
伊都郡高野町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,405,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が、高野天川線の御殿川東1号橋に関する道路メンテナンス設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は伊都郡高野町。予定価格は税抜9,405,000円(税込10,345,500円)。応札期間は令和8年9月3日から9月7日までで、開札予定日は令和8年9月8日10時05分。

【業務内容】

- 高野天川線(御殿川東1号橋)

の道路メンテナンス設計業務

- 鋼構造及びコンクリート関連の設計業務

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月3日~9月7日

開札予定日:令和8年9月8日(開札予定時刻:10時05分)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る