[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433352":3,"bid-history-4433352":31,"bid-related-4433352":32,"union-latest":61},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4433352,"寺垣内5地区急傾斜地崩壊対策調査業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",11044000,"active","和歌山県 那賀振興局建設部","調査・検査","一般競争入札","地質調査","紀の川市","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部那賀振興局建設部が実施する寺垣内5地区急傾斜地崩壊対策調査業務の一般競争入札。紀の川市内における急傾斜地崩壊対策に関連した地質調査業務。予定価格は税抜11,044,000円（税込12,148,400円）。電子入札により実施され、令和8年8月27日に公告。応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日1","1時20分。\n\n【業務内容】\n- 寺垣内5地区における急傾斜地崩壊対策に関する調査業務\n- 地質調査業務の実施\n- 技術資料の作成\n- 設計図書に基づく調査業務の遂行\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～令和8年9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日11時20分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":6,"budget":60,"status":15},3417232,"【入札公告】第8−4号 寺垣内集会施設駐車場整備工事","奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",3968800,[62,68,74,80],{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]