メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県調査・検査

寺垣内5地区急傾斜地崩壊対策調査業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 那賀振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
紀の川市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥11,044,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部那賀振興局建設部が実施する寺垣内5地区急傾斜地崩壊対策調査業務の一般競争入札。紀の川市内における急傾斜地崩壊対策に関連した地質調査業務。予定価格は税抜11,044,000円(税込12,148,400円)。電子入札により実施され、令和8年8月27日に公告。応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日1

1時20分。

【業務内容】

- 寺垣内5地区における急傾斜地崩壊対策に関する調査業務

- 地質調査業務の実施

- 技術資料の作成

- 設計図書に基づく調査業務の遂行

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日

開札予定日:令和8年9月8日11時20分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る