メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県舗装

岩屋谷下池付帯その3工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 海草振興局農林水産振興部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
海南市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥7,375,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県農林水産部海草振興局農林水産振興部が、岩屋谷下池付帯その3工事に関する一般競争入札を実施します。本工事は海南市内で実施される舗装工事であり、予定価格は税抜7,375,000円、税込8,112,500円です。令和08年08月27日に公告され、応札期間は令和08年09月03日から09月07日までの5日間で、開札予定日は令和08年09月08日

です。

【業務内容】

- 岩屋谷下池付帯に関する舗装工事

- 工事番号:令和7年度 ため池等 第84号-4

【工期・期間】

応札期間:令和08年09月03日~令和08年09月07日

開札予定日:令和08年09月08日 9時30分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る