メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県舗装

別院観音池改修付帯その2工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 海草振興局農林水産振興部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
海南市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥7,007,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県農林水産部海草振興局農林水産振興部が発注する一般競争入札案件。別院観音池改修付帯その2工事の施工を目的とし、舗装工事に分類される。工事場所は海南市。予定価格は税抜7,007,000円(税込7,707,700円)。令和8年8月27日に公告され、電子入札方式で実施される。

【業務内容】

- 別院観音池改修付帯工事(舗装工事)の施工

- 設

計図書に基づく舗装改修工事の実施

【応札スケジュール】

応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日

開札予定日時:令和8年9月8日 9時45分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る