加茂川河川整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海南工事事務所
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海南市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥15,237,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部海南工事事務所が加茂川河川整備工事の一般競争入札を実施。舗装工事を主とした河川整備工事であり、工事場所は海南市。予定価格は税抜き15,237,000円(税込み16,760,700円)。電子入札による応札を受け付け、令和8年9月8日に開札を予定。
【業務内容】
- 加茂川河川整備に係る舗装工事
【応札要件】
応札期間は令和8
年9月3日から令和8年9月7日まで。電子入札システムを通じた応札が必須。設計図書及び技術資料は入札情報システムより取得可能。
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日
開札予定日:令和8年9月8日 10時05分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。