[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433325":3,"bid-history-4433325":32,"bid-related-4433325":35,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4433325,"高速液体クロマトグラフ質量分析装置",3452,28,5,37,"尼崎市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","15:00:00","・入札（見積）通知書を受領した業者のみ参加可能","【案件概要】\n尼崎市が高速液体クロマトグラフ質量分析装置の購入に関する見積案件を実施。令和8年度の物品調達で、公開期間は令和8年8月26日9時00分から9月10日15時00分まで。入札（見積）通知書を送付した業者のみが参加可能。詳細な仕様については指定されたファイルをダウンロードして確認する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 高速液体クロマトグラフ質量分析装置","の納入\n\n【応募要件】\n- 入札（見積）通知書を受領した業者に限定",true,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":80},[37,42,45,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[57,62,67,72,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4433312,"仕様書No50",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4206947,"高速液体クロマトグラフ装置 １式の借入","横浜市","神奈川県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4241436,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い","財務省","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]