[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433323":3,"bid-history-4433323":34,"bid-related-4433323":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4433323,"自動車借上",3447,28,8,60,2,"西宮市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市契約管理課","賃貸借","指名競争入札","物品","17:30:00","・西宮市の競争入札参加資格審査に合格していること\n・本案件の指名通知書を受領していること\n・契約金額が200万円を超える場合は暴力団排除に関する誓約書の提出が必要\n・落札決定時点で入札参加資格条件を満たしていること\n・契約の履行に必要な許可等を有していること","【案件概要】\n西宮市が実施する自動車借上の指名競争入札です。指名通知書を受領した業者のみが参加可能です。本案件は物品（リース）に分類され、債務負担行為の設定はありません。公開期間は令和8年8月25日9時から9月11日17時30分までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 自動車のリース・借上\n- 賃借期間中の自動車の提供・管理\n\n【応募要件】\n- 西宮市の競争","入札参加資格審査に合格していること\n- 指名通知書を受領していること\n- 契約金額が200万円を超える場合、暴力団排除に関する誓約書を提出すること\n- 契約保証金納付要件：契約金額200万円以上で必要（ただし5,000万円未満は西宮市契約規則第21条第1項第3号により免除される場合あり）\n- 落札決定時点で入札参加資格条件を満たしていること\n\n【契約・入札に関する注意事項】\n- 入札金額は賃借期間の総額で入力\n- 予定価格の20%以下の入札は無効\n- 紙入札の場合、使用印鑑は競争入札参加資格審査申請書記載のものを使用\n- 初度入札で2者以上の応札がない場合は入札を取止め\n- 契約書は西宮市の定める書式を使用\n- 仕様書等の質問は質問・回答書用紙にて提出",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[86,94,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},40161,"令和8年度CRDS普通自動車借上及び運行管理業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":93},19684,"招へい外国人滞在中の乗用自動車借上","衆議院","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":93},17467,"自動車借上げ","国土交通省","鹿児島県","2026-01-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":102,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":93},15139,"海上保安庁第十管区海上保安本部","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]