[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433322":3,"bid-history-4433322":34,"bid-related-4433322":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上",3447,28,8,60,2,"西宮市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市契約管理課","賃貸借","指名競争入札","物品","17:30:00","・指名通知書を送付された業者のみ\n・競争入札参加資格審査申請書に記載の使用印鑑で入札書に押印\n・契約金額200万円超の場合、暴力団排除に関する誓約書提出\n・契約金額200万円以上の場合、契約保証金納付が必要（5,000万円未満は免除される場合あり）","【案件概要】\n西宮市が軽4輪車（バン型EV車）の借上について指名競争入札を実施します。本案件は指名通知書を送付した業者のみが参加可能な指名競争入札です。公開期間は令和8年9月4日9時から9月30日17時30分までです。債務負担行為の設定はありません。予算規模については仕様書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 軽4輪車（バン型EV車）の賃借\n- 賃借期間","の全額を入札金額として提示\n\n【応募要件】\n・指名通知書を受領した指名業者のみ参加可能\n・競争入札参加資格審査申請書に記載された使用印鑑で入札書に押印すること\n・契約金額が200万円を超える場合は暴力団排除に関する誓約書の提出が必要\n・契約金額が200万円以上の場合は契約保証金の納付が必要（ただし5,000万円未満の契約については免除される場合あり）\n\n【その他注意事項】\n- 予定価格の20％以下の金額での入札は無効とされます\n- 初度入札で2者以上の応札がない場合は入札を取止めます\n- 落札決定までの間に指名停止を受けた場合は入札が無効となります\n- 仕様書等の内容についての質問は質問・回答書用紙を使用して指定期限までに提出してください\n- 内訳明細書の提出は不要です",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4433321,"大気汚染物質自動測定記録計消耗品(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",[86,91,95,100,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4365622,"令和8年度建設機械借上単価契約(水俣地区2)","林野庁九州森林管理局熊本南部森林管理署","熊本県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","農林水産省",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁","長野県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364294,"蘭地区建設機械借上2",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]