[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433315":3,"bid-history-4433315":33,"bid-related-4433315":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4433315,"公用車リース(小型貨物)4",3446,28,8,60,2,"洲本市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","指名競争入札","物品","18:00:00","・指名競争入札対象業者\n・同等品確認願の提出（該当する場合）","【案件概要】\n洲本市が公用車リース（小型貨物）4の指名競争入札を実施。令和8年8月26日14時から9月10日18時まで公開。本案件は電子入札案件であり、郵送入札も可能。指名業者による競争入札で、設計書等はパスワード保護された電子入札システムアナウンス機能またはメールで確認可能。\n\n【業務内容】\n- 小型貨物車のリース\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象業者","（指名業者のみ参加可能）\n- 同等品確認願の写しがある場合は添付、ない場合は空ファイルを添付\n- 電子入札システムでの入札、またはシステムの指定期限までに郵送入札書の提出",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":79},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433319,"令和9年度償却資産(固定資産税)申告の手引き等印刷業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433318,"五色・サルビアホール床走行式電動介護リフト購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433317,"五色診療所ホルター記録器購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433316,"物価高対応子育て応援図書カード購入",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[80,86,92,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]