[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433310":3,"bid-history-4433310":33,"bid-related-4433310":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4433310,"仕様書No48",3444,28,8,66,2,"伊丹市","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他","指名競争入札","物品","17:00:00","・指名競争入札により事前に指名された者","【案件概要】\n伊丹市が令和8年度に物品に関する指名競争入札（電子入札）を実施します。案件番号は2820700069EF3A5E665227016459202608191540310000000で、仕様書No48として公開されています。公告期間は令和8年8月19日15時から9月7日17時までとなっています。\n\n【業務内容】\n詳細は設計図書等に記載されています。","設計図書等.zipを参照してください。\n\n【応募要件】\n指名競争入札のため、事前に発注者による指名を受けた者が対象となります。質問に対する回答（回答.zip）を参照してください。",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":83},[39,44,47,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4363159,"令和8年度伊丹市庁舎市長応接室音響設備新設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4363158,"令和8年度伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事",[61,66,71,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,89,94,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":55,"deadlineDate":77,"budget":88,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県",33370700,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363536,"仕様書","厚生労働省愛媛労働局","愛媛県",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433311,"仕様書No51","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]