[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433309":3,"bid-history-4433309":32,"bid-related-4433309":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4433309,"仕様書No49",3444,28,8,43,2,"伊丹市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","指名競争入札","物品","17:00:00","【案件概要】\n伊丹市が令和8年度の物品購入にかかる指名競争入札（電子入札）を実施する。案件番号は2820700062757328CD5941020782202608261635530000000。公告期間は令和8年8月28日10時00分から9月16日17時00分まで。具体的な物品の内容については設計図書等に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 設計図書等に記","載の物品の購入",true,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[33],{"year":34,"count":35},2026,5,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,43,46,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4363159,"令和8年度伊丹市庁舎市長応接室音響設備新設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4363158,"令和8年度伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,93,97,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":87,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県",33370700,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363536,"仕様書","厚生労働省愛媛労働局","愛媛県",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433311,"仕様書No51","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]