[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4433231":3,"bid-history-4433231":36,"bid-related-4433231":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4433231,"(一)揖保川水系 公文川 護岸修繕工事 外",2685,28,2,14,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","兵庫県宍粟市一宮町公文","12:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者配置は認めない）\n・「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n・単独企業による応募","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、揖保川水系公文川の護岸修繕工事を制限付き一般競争入札（事後審査型）で発注。工事場所は兵庫県宍粟市一宮町公文。延長145.8m、コンクリートブロック工12.0m、堆積土砂撤去510.0㎥を実施予定。公告日は令和8年8月27日。開札日は令和8年9月14日。契約締結予定日は令和8年9月下旬。\n\n【業務内容】\n- 公","文川護岸修繕工（延長L=145.8m）\n- 左岸護岸修繕工（L=12.0m）\n- 右岸護岸修繕工（L=133.8m）\n- コンクリートブロック工（12.0m）\n- 堆積土砂撤去（510.0㎥）\n- ICT活用による施工（希望型）\n- 週休2日制度への対応\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正対象\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者の配置（監理技術者配置は認めない）\n・「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n・単独企業による応募（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\nフレックス方式採用。全体工期は令和9年3月25日まで。受注者が余裕期間と工期の始期日・終期日を任意に設定可能。余裕期間内は現場代理人配置は要するが常駐不要。余裕期間内に工事の着手（資材搬入、仮設物設置等）は禁止。\n\n【入札手続等】\n・入札参加申込書受付：令和8年9月2日（水）まで（電子入札）\n・質問書受付：令和8年9月3日（木）まで（電子入札）\n・入札書受付：令和8年9月11日（金）正午まで（電子入札）\n・工事費内訳書受付：令和8年9月11日（金）正午まで（電子入札）\n・開札：令和8年9月14日（月）午前11時00分\n・入札保証金：不要\n・最低制限価格：有\n・前払金・中間前払金・部分払い対応予定",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,36,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409361,"(一)揖保川水系 斎木川 外 堆積土砂撤去工事 外",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4404425,"(主)宍粟下徳久線 外 道路照明灯修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4398986,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その8)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4393709,"(一)揖保川水系 引原川 外 護岸修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[60,65,71,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[86,92,96,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3890505,"(二)夢前川水系 菅生川 護岸修繕工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3887729,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4274558,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その7)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":111},3596617,"加古川水系 美嚢川護岸修繕工事(その1)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]