[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427614":3,"bid-history-4427614":35,"bid-related-4427614":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",3481,43,2,21,"熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,"active","総務部","電気","指名競争入札","機械器具","熊本県菊池郡菊陽町大字辛川地内",null,"・熊本県内における指名競争入札対象者\n・建設業許可を有する者\n・労働保険（労災保険及び雇用保険）に加入している者\n・法定外労災保険に付保している者\n・社会保険（健康保険・厚生年金保険）に加入している者\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律の規定を遵守する者\n・社会保険等未加入業者でないこと","【案件概要】\n熊本県菊陽町が井口マンホールポンプ場の電気設備更新工事を指名競争入札で実施する。対象地域は熊本県菊池郡菊陽町大字辛川地内。予定価格は11,890,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工事期間は令和9年2月26日（金）までの履行期間となっており、電気設備一式の更新が主要業務である。発注部署は菊陽町都市整備部下水道課。\n\n【業務内容】\n-","引込開閉器盤 1面の設置・更新\n- ポンプ場操作盤 1面の設置・更新\n- 投込式水位計 1組の設置・更新\n- フリクトレベルスイッチ 1組の設置・更新\n- 既設電気設備の取り壊し及び撤去\n\n【応募要件】\n・熊本県内における指名競争入札対象者\n・建設業許可を有する者\n・労働保険（労災保険及び雇用保険）に加入している者\n・法定外労災保険に付保している者\n・社会保険（健康保険・厚生年金保険）に加入している者\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律の規定を遵守する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までの工事期間。工事の適正な施工管理及び安全確保を図る必要があり、工程表の提出及び施工計画書の作成が必須。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36,39],{"year":37,"count":38},2024,1,{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427609,"菊陽空港線函渠構造物照明工事","2026-12-17T15:00:00.000Z",7188000,[69,73,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":15},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":76,"status":15},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事",30280000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":85,"status":15},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":89,"status":15},4427603,"菊陽町内幹線管更生工事(その1)",13720000,[91,97,103,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":102,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":21,"status":15},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]