[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427613":3,"bid-history-4427613":35,"bid-related-4427613":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",3481,43,2,21,"熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",12750000,"active","総務部","電気","指名競争入札","機械器具","熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内",null,"・建設業許可（電気工事業）を有すること\n・施工体制台帳及び施工体系図を作成・提出できること\n・土木工事共通仕様書（平成31年4月版）、土木工事施工管理基準（平成31年4月版）等の関連基準に従い施工できること\n・法定外労災保険に付保すること\n・社会保険等に加入していること\n・下請業者も社会保険等未加入業者を排除すること\n・排出ガス対策型建設機械を使用すること\n・安全巡視員または安全管理者を配置できること\n・現場代理人及び管理技術者の配置ができること","【案件概要】\n熊本県菊陽町が中尾マンホールポンプ場の電気設備更新工事を指名競争入札で実施。対象地域は熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内。予定価格は12,750,000円（税抜）で、令和9年2月26日（金）までに工事を完成させる必要がある。本工事は下水道関連施設の老朽化対応として実施される。\n\n【業務内容】\n- 引込開閉器盤 1面の設置\n- ポンプ場操作盤 1面の","設置\n- 投込式水位計 1組の設置\n- フリクトレベルスイッチ 1組の設置\n- 非常通報装置 1台の設置\n- 電気設備の更新・取替え一式\n\n【応募要件】\n- 建設業許可（電気工事業）を有すること\n- 施工体制台帳及び施工体系図を作成・提出できること\n- 土木工事共通仕様書（平成31年4月版）等の関連基準に従い施工できること\n- 法定外労災保険に付保すること\n- 社会保険等に加入していること（下請業者も同様）\n- 排出ガス対策型建設機械を使用すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までの履行期間。本工事は下水道課が発注。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36,39],{"year":37,"count":38},2024,1,{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427609,"菊陽空港線函渠構造物照明工事","2026-12-17T15:00:00.000Z",7188000,[69,73,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":15},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":76,"status":15},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事",30280000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":85,"status":15},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":89,"status":15},4427603,"菊陽町内幹線管更生工事(その1)",13720000,[91,97,103,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":102,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":21,"status":15},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]