[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427602":3,"bid-history-4427602":31,"bid-related-4427602":32,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4427602,"第80回国民スポーツ大会(本会期)の視察に係るレンタカー賃貸借業務",null,30,8,55,5,"和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","和歌山県 スポーツ課","自動車","見積（オープンカウンター）","14 リース・レンタル","和歌山県(全地域)","17:00:00","・リース・レンタル／建物・自動車・重機等リース・レンタルの資格者名簿に登載されていること\n・県内業者、準県内業者、県外業者のいずれでも参加可能","【案件概要】\n和歌山県スポーツ課が第80回国民スポーツ大会(本会期)の視察に係るレンタカー賃貸借業務をオープンカウンター方式で発注する。県内・準県内・県外の全業者を対象とした案件で、契約期間は契約締結日から令和8年10月20日までである。見積方式は電子または郵送(持参)で、最低価格による落札者決定となる。\n\n【業務内容】\n- 第80回国民スポーツ大会(本会期",")の視察に係るレンタカー賃貸借業務\n\n【応募要件】\n・リース・レンタル／建物・自動車・重機等リース・レンタルの資格者名簿に登載されていること\n・県内業者、準県内業者、県外業者のいずれでも参加可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月20日まで\n\n【スケジュール】\n見積期間：令和8年9月2日(水)09時00分から令和8年9月9日(水)17時00分まで\n質問受付期間：令和8年9月2日(水)09時00分から令和8年9月7日(月)17時00分まで\n質問回答期限：令和8年9月8日(火)まで\n開札日時：令和8年9月9日(水)17時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,68,74,80,85],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":14},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]