[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427598":3,"bid-history-4427598":31,"bid-related-4427598":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4427598,"和歌山県立なぎ看護学校アリーナ電動カーテンレール取替修繕業務",null,30,2,28,5,"和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","和歌山県 なぎ看護学校","その他工事","見積（オープンカウンター）","19 制度外","新宮市蜂伏20番39号（なぎ看護学校）","16:00:00","・和歌山県内業者であること\n・和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「内装仕上工事業」の入札参加資格を有すること\n・和歌山県物品の購入、役務の提供等の契約に係る競争入札参加資格者名簿への登録は不要","【案件概要】\n和歌山県がなぎ看護学校アリーナの電動カーテンレール取替修繕業務をオープンカウンター方式で実施する。対象地域は和歌山県内で、県内業者を対象とした案件である。予算規模は仕様書に基づき決定され、最低価格・最低制限価格なしの落札方式が採用される。契約期間は契約締結日から令和8年10月31日までの予定。\n\n【業務内容】\n- アリーナの電動カーテンレール取","替修繕\n- 詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・和歌山県内に本店・支店等を有する業者\n・和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「内装仕上工事業」の入札参加資格を有する者\n・和歌山県物品の購入、役務の提供等の契約に係る競争入札参加資格者名簿への登録は不要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月31日まで\n\n【見積期間】\n令和8年9月1日（火）09時00分から令和8年9月8日（火）16時00分まで",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",8945000,{"id":47,"title":48,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":49,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":51,"title":52,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":55,"title":56,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[60,65,68,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},4433384,"和歌山県立箕島高等学校キュービクル修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4427599,"令和8年度 第11号 和歌山県立田辺工業高等学校上下スライド黒板修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":14},4427592,"令和8年度第15号和歌山県立串本古座高等学校プール用ろ過ポンプ修繕","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3884995,"令和8年度県立長野原高等学校体育館3階アリーナ床部分補修工事","群馬県教育委員会(県立学校)長野原高等学校","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3906640,"くろしおアリーナ自家発電設備オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について(公告)","高知県高知市","高知県","2026-08-23T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]