[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427595":3,"bid-history-4427595":27,"bid-related-4427595":28,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":17,"openingDate":11,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},4427595,"県立星林高等学校トイレ清掃業務",null,30,5,"和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","和歌山県 和歌山県立星林高等学校","見積（オープンカウンター）","01 建築物の保守管理","県内業者","13:00:00","【案件概要】\n和歌山県立星林高等学校が実施するトイレ清掃業務のオープンカウンター入札。対象地域は和歌山県内業者に限定される。契約期間は契約締結日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間。見積方式は電子または郵送（持参）で、落札方式は最低価格（最低制限価格なし）。令和8年9月8日の13時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- トイレ美装業務\n- 県立星林高等学校のトイ","レ清掃・美装業務\n- 現場確認が必須（事前連絡要）\n\n【応募要件】\n- 和歌山県内に本社または営業所を有する業者\n- 和歌山県資格者名簿の「建築物の保守管理／建築物清掃」業務種目に登載されていること\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者または免税事業者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【見積提出期間】\n令和8年9月1日（火）09時00分から令和8年9月8日（火）13時00分まで。電子システムから提出、または同期間中に実施機関へ必着させること（郵送の場合）。",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":49},[],[31,36,40,43,46],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":12},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":34,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":12},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":12},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":12},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":34,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":12},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[50,56,63,70,76],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":55,"status":12},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":34,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":12},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":34,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":12},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":34,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","福島県","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":34,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":12},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]