[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427567":3,"bid-history-4427567":34,"bid-related-4427567":38,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事",3409,24,2,22,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","松阪農林事務所","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","松阪市柿木原町地内","09:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された工事担当所属まで1部持参により提出してください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、予定価格事後公表試行案件です。詳細については、添付ファイルの「入札公告」及び「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、見積徴収型の入札です。参考見積書の提出がなかった者の入札書は無効とします。 【見積徴収型総合評価方式案件(事後審査型)】 ※ 本案件は、提出された参考見積書をもとに予定価格を積算する「見積徴収型総合評価方式案件(事後審査型)」です。 ※ 参考見積書は紙媒体と電子媒体で1部ずつ総務企画課に令和8年9月18日(金)15時(必着)までに提出ください。(紙媒体・電子媒体は持参又は郵送にて提出してください。ただし、郵送の場合は必ず提出先に確認の電話をお願いします。) ※ 電子媒体は、CD-R等に焼いて、1部提出してください。 参考見積書提出先 〒515-0011 松阪市高町138 松阪農林事務所 総務企画室 総務企画課 電話0598-50-0544 ●令和8年10月2日(金)に工事費積算参考資料等を公表する予定です。","【案件概要】\n三重県松阪農林事務所が新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業補修更新その1工事の一般競争入札を実施。施工体制確認型総合評価方式（簡易型・技術資料の事後審査型）の見積徴収型入札。松阪市柿木原町地内における新川（新）排水機場水中ポンプ更新ほか1式の工事。契約締結日から令和10年3月3日までの工期で、予定価格は事後公表。土日完全週休2日制工","事試行案件かつ資材価格高騰等に対する特例措置の対象。\n\n【業務内容】\n- 新川（新）排水機場水中ポンプの更新\n- その他附帯工事1式\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事の建設業許可を有する建設業者であること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止を受けていないこと\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが済んでいる公共機関等発注の「本工事と同種工事A」（口径300mm以上の揚排水ポンプの新設・分解を伴う改良（改造）・分解を伴う補修のいずれかを含む工事）の施工実績を有すること\n- 同種工事B（揚排水ポンプの新設・分解を伴う改良（改造）・分解を伴う補修のいずれかを含む工事において主任技術者又は監理技術者もしくは現場代理人としての実績）を有すること\n- 技術資料届出書及び指定する全ての技術資料を提出していること\n- 配置予定技術者の届出が必要（工事実績等「技術者の能力」について評価項目設定時）\n- 参加申請書受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる状況にあること\n- 納税確認書及び納税証明書を提出すること\n- 業態調書（入札時提出用）を提出すること\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること\n- 施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は施工体制審査意向確認書を提出すること\n- 参考見積書を紙媒体と電子媒体で各1部、令和8年9月18日（金）15時までに提出すること\n- 工事費内訳書（入札時提出用）を提出すること\n- 企業要件及び配置予定技術者届出書（様式第2-1号）を提出し、配置予定技術者の恒常的な雇用関係を証する書類を添付すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和10年3月3日まで\n\n【スケジュール概要】\n参加申請受付期間：令和8年9月4日午前8時30分～10月9日午後3時\n設計図書閲覧期間：令和8年9月4日～10月19日（平日午前9時～午後5時）\n設計図書等質問受付期限：令和8年9月15日（火）午後5時\n技術資料質問受付期限：令和8年9月11日（金）午後3時\n参考見積書提出期限：令和8年9月18日（金）午後3時\n電子入札受付期間：令和8年10月19日午前8時～20日午前9時55分\n開札予定日時：令和8年10月20日午前10時\n参加資格事後審査結果通知日（予定）：令和8年10月22日午前10時\n予定価格公表予定日：令和8年10月2日午後3時",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":88},[40,45,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":83,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]