公告日 令和8/9/4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 伊勢農林水産事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢市大湊町地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:50
- 開札日
- 予算
- ¥7,451,400(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 1 本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 2 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 3 本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。 4 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 5 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 6 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 7 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。
案件概要
【案件概要】
三重県伊勢農林水産事務所が明神地区県営ため池等整備事業に係る軟弱地盤周辺影響解析業務を指名競争入札で発注します。土木関係建設コンサルタント業務で、予定価格は7,451,400円(税込み)。電子入札により令和8年9月28日午前8時から9月29日午前9時50分まで受け付け、開札は9月29日午前10時20分に実施予定。履行地は伊勢市大湊町地内で、契約
日から令和9年1月13日までの約4ヶ月間の履行期間です。
【業務内容】
- 軟弱地盤圧密解析1式
【応募要件】
- 配置予定技術者の届出が必須(配置予定技術者届出書に記載の資格要件を満たしていること)
- 配置予定技術者が兼務できる業務数を超えないこと
- 入札時に工事費内訳書(入札時提出用)を提出すること
- 業態調書(入札時提出用)を提出すること
- 納税確認書及び納税証明書を提出すること
- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること
- 虚偽記載がないこと(虚偽記載の場合は指名停止対象)
- 提出書類に不備がないこと
【工期・期間】
契約の日から令和9年1月13日まで
【その他】
最低制限価格を設定しており、予定価格の7.5/10以上の範囲で設定されています。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁