メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札三重県土木設計

公告日 令和8/9/4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 2分2002号 単価契約(南牟婁郡 その3)道路等図面作成業務委託

発注: 三重県
このページの目次

案件情報

発注機関
三重県
部署
熊野建設事務所
地域 (都道府県)
三重県 (三重県 の一覧へ)
地域 (詳細)
南牟婁郡
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
11:00
開札日
予算
¥65,927(税込)

参加資格

参加資格(全 1 項目)クリックで展開
  • ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-04004、508-04006、508-04041、508-04042及び508-04035であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。

案件概要

【案件概要】

三重県熊野建設事務所が実施する道路等図面作成業務委託の指名競争入札。令和8年度県単道改(整備)事業に係る南牟婁郡地域を対象とした単価契約案件。本案件は「一抜け方式試行対象案件」であり、複数案件中で先に開札した案件での落札者は以降の入札が無効となる。予定価格は65,927円(税込み)、最低制限価格制度を適用。

【業務内容】

- 図面作成業務

-

南牟婁郡地域における道路等に関する設計図面の作成

- 単価契約に基づく図面作成1式

【応募要件】

- 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必須

- 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必須

- 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必須

- 最低制限価格以上での入札が必須(予定価格の7.5/10以上)

- 提出書類等に不備がある場合は無効・失格の対象

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月19日まで

【スケジュール】

・仕様書閲覧期間:令和8年9月4日から9月14日(平日のみ午前8時30分から午後5時15分)

・質問受付期間:令和8年9月7日午前8時30分から9月8日午後3時00分

・質問回答終了:令和8年9月10日午後5時00分

・電子入札受付期間:令和8年9月14日午前8時00分から9月15日午前11時00分

・開札予定日時:令和8年9月15日午後2時15分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

発注機関について

「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
三重県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

三重県 の他の入札案件

三重県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る