[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427551":3,"bid-history-4427551":35,"bid-related-4427551":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4427551,"健推委-83 たからづか食育推進計画策定に係る調査集計等業務委託",3441,28,6,38,2,"宝塚市","兵庫県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","宝塚市契約課","調査・検査","指名競争入札","物品","兵庫県宝塚市","18:00:00","・指名競争入札の対象として指名されていること\n・電子入札システムの利用者登録を行っていること\n・必要に応じて再委託に関する承諾申出書・承諾書を提出できること\n・誓約書を提出すること","【案件概要】\n宝塚市が「たからづか食育推進計画策定に係る調査集計等業務委託」を指名競争入札により実施します。本業務は食育推進計画策定のための調査・集計等に関する委託です。電子入札システムを利用した指名入札形式で、電子契約の適用対象となっています。公告日は2026年8月20日、公告終了予定は2026年9月8日です。\n\n【業務内容】\n- たからづか食育推進計画策","定に係る調査業務\n- 調査データの集計業務\n- その他関連する業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象業者（指名通知参照）\n- 電子入札システムの利用者登録\n- 再委託に関する承諾申出書・承諾書の提出（必要に応じて）\n- 誓約書の提出\n\n【その他】\n電子契約希望者は指定の日時までに「電子契約希望届出書」を提出してください。電子契約を選択した場合、印紙税が課税対象外となり、契約事務の負担が軽減されます。質疑回答は2026年9月1日に追加されています。詳細は仕様書等および指名通知ファイルを参照してください。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4409464,"P3-43 土砂災害警戒区域(急傾斜地)等調査点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14434000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4409463,"資委-8 家屋評価技術支援業務委託","2026-10-13T15:00:00.000Z",12312000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":16},4409462,"BS-3 市立病院外壁改修外工事設計委託",7900000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4427552,"市内中学校 投光器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4427550,"選委8-7・選委8-8 兵庫県議会議員選挙(宝塚市選挙区)及び宝塚市議会議員選挙 に係る入場整理券等作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]