[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427550":3,"bid-history-4427550":34,"bid-related-4427550":38,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4427550,"選委8-7・選委8-8 兵庫県議会議員選挙(宝塚市選挙区)及び宝塚市議会議員選挙 に係る入場整理券等作成業務委託",3441,28,3,31,2,"宝塚市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","宝塚市総務部契約課","印刷・出版","指名競争入札","物品","兵庫県宝塚市","17:00:00","【案件概要】\n宝塚市が兵庫県議会議員選挙（宝塚市選挙区）及び宝塚市議会議員選挙に係る入場整理券等作成業務の委託を指名競争入札により実施します。本案件は郵便入札による発注です。対象地域は兵庫県宝塚市です。電子契約の適用対象案件となっており、希望事業者は指定期限までに電子契約希望届出書の提出が必要です。\n\n【業務内容】\n- 兵庫県議会議員選挙（宝塚市選挙区）に係","る入場整理券等の作成\n- 宝塚市議会議員選挙に係る入場整理券等の作成\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間については仕様書に記載されています。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":91},[40,46,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4409464,"P3-43 土砂災害警戒区域(急傾斜地)等調査点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14434000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4409463,"資委-8 家屋評価技術支援業務委託","2026-10-13T15:00:00.000Z",12312000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":16},4409462,"BS-3 市立病院外壁改修外工事設計委託",7900000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4427552,"市内中学校 投光器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":64},4358115,"下水8M-001公共下水道(第1工区)逆瀬川汚水幹線管路改築工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[66,71,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]