[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427542":3,"bid-history-4427542":36,"bid-related-4427542":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",3430,28,8,48,2,"丹波篠山市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","丹波篠山市 行政経営部 管財契約課","日用品","指名競争入札","物品","丹波篠山市大山下地内","13:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・指名通知書を送付された業者のみ参加可能\n・兵庫県電子入札共同運営システムへの登録\n・入札に使用するICカードが指名競争入札参加資格者名簿に登録された代表者または受任者が取得したもの\n・関係法令を遵守し信義誠実の原則を守ること\n・談合その他の不正行為によらない入札であること\n・契約保証金を契約までに納付すること（免除される場合あり）","【案件概要】\n丹波篠山市が指名競争入札によるごみ焼却施設の後期処理薬剤（キレート）購入を実施します。2026年9月4日に指名業者に対して通知書を送付し、兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札方式で執行されます。業務場所は丹波篠山市大山下地内で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。入札書の提出期間は令和8年9月17日（木）から","9月18日（金）の午前9時から午後1時、開札日は9月24日（木）午前9時45分です。\n\n【業務内容】\n- ごみ焼却施設後期処理薬剤（キレート）の購入・供給\n- 単価入札（消費税抜き）\n\n【応募要件】\n・指名通知書を送付された業者のみ参加可能\n・兵庫県電子入札共同運営システムへの登録\n・入札に使用するICカードが指名競争入札参加資格者名簿に登録された代表者または受任者が取得したもの\n・関係法令の遵守及び信義誠実の原則を守ること\n・談合その他の不正行為によらない入札であること\n・契約保証金を契約までに納付すること（ただし免除される場合あり）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":82},[42,45,48,51,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4427549,"【指名(簡易認証):物品】生活保護システム機器【再入札】","川西市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4417560,"【指名】姫路市新美化センター工業用水道布設替工事実施設計委託(令和8年9月2日通知 )","姫路市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4417559,"【指名】船津1号線測量等委託(令和8年9月2日通知)",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4384295,"【指名】姫路市立手柄小学校遊具改修工事(令和8年9月2日通知)",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4384294,"【指名】岩端町地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]