[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427013":3,"bid-history-4427013":38,"bid-related-4427013":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4427013,"CT保守業務委託契約",926,16,8,58,1,"独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構富山病院　企画課業務班","修理・保守","一般競争入札","役務","富山県富山市","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・CT機器を納入できることを証明する書類を添付し提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構富山病院が、CT保守業務委託契約について一般競争入札を実施する。対象施設は富山県富山市の富山病院。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。公告日は令和8年9月4日。入札方法は最低価格方式により第一交渉権者を決定する。詳細は入札説明書及び仕様書に基づく。\n\n【業務内容】\n- CT機器の保守業務\n- ","保守期間中の点検・故障対応等\n- 納入・施工に要する一切の費用を含む\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 物品を納入できることを証明する書類を添付し提出すること\n- 経理責任者から当該書類に関し説明を求められた場合に応じること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書受領期限：令和8年9月24日（木）12時00分\n- 開札日時：令和8年9月25日（金）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":90},[44,49,54,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4064243,"一般廃棄物収集運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4060409,"医薬品購入契約(施設契約)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218720,"人工呼吸器等賃貸借","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},3049875,"給食材料(乾物及び冷凍食品等)購入契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[68,72,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",[91,97,104,110,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3952664,"昇降機保守業務委託契約","大分県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3906792,"ステルスステーションナビゲーションシステム保守業務委託契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3418768,"令和8(2026)年度EPA日本語予備教育事業で使用する Microsoft365及びGoogle Workspaceの運用及び保守業務委託契約","独立行政法人国際交流基金","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":89,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":66},2966528,"令和8年度 静岡労働局管内各施設における複合機の交換・購入及び保守業務委託契約","静岡県","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":108,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},2820059,"児童館運営支援システム導入及びシステム運用保守業務委託契約プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",14868700,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]