[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427009":3,"bid-history-4427009":35,"bid-related-4427009":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事",1393,2,14,1,"青森県平川市","青森県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,"active","財政部財政課","土木","一般競争入札","工事",null,"2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・平川市財務規則第146条により一般競争入札に参加できない者でないこと\n・平川市競争入札参加者選定等規則第3条に基づき、参加資格審査申請書を令和8年9月10日（木）時点で受理されていること\n・平川市令和8年度有資格者名簿の建設工事の名簿に登録されていること\n・平川市競争入札参加者指名停止要領に基づく指名停止措置を受けていないこと（令和8年9月10日（木）時点）\n・税金等の滞納がないこと\n・土木工事業について建設業法第3条に基づく建設業の許可を受けていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の総合評定値（P）の欄に数値が記載されていること\n・土木一式工事について平川市建設業者等級一覧表においてA級またはB級に格付けされていること\n・平川市内に本店を有していること\n・当該工事に対応する国家資格等を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者が当該入札参加申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n青森県平川市が新屋町学校2号線側溝整備工事の事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は平川市新屋町地内で、施工延長は86.4m。予定価格は13,112,000円（税込）で、最低制限価格を設定している。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までの約4か月間を予定している。単体企業のみの入札に限定し、土木工事業の建設業許可を有し、平川市","内に本店を置く企業を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 排水構造物工（一式）\n- 舗装工（一式）\n- 区画線工（一式）\n- 構造物撤去工（一式）\n- 仮設工（一式）\n- 建設リサイクル法対象建設工事の施工\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 平川市財務規則第146条により一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 平川市競争入札参加者選定等規則第3条に基づき、参加資格審査申請書を令和8年9月10日（木）時点で受理されていること\n- 平川市令和8年度有資格者名簿の建設工事の名簿に登録されていること\n- 平川市競争入札参加者指名停止要領に基づく指名停止措置を受けていないこと（令和8年9月10日（木）時点）\n- 税金等の滞納がないこと\n- 土木工事業について建設業法第3条に基づく建設業の許可を受け、かつ経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の総合評定値（P）に数値が記載されていること\n- 土木一式工事について平川市建設業者等級一覧表においてA級またはB級に格付けされていること\n- 平川市内に本店を有していること\n- 当該工事に対応する国家資格等を有し、当該入札参加申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者または監理技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月4日（金）\n- 仕様書縦覧期間：令和8年9月4日（金）～9月24日（木）\n- 質疑提出期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n- 質疑回答日：令和8年9月15日（火）正午\n- 参加申請書提出期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年9月16日（水）～9月24日（木）（郵送）\n- 開札日時：令和8年9月25日（金）午前10時（予定）\n- 資格審査申請書提出期限：令和8年9月28日（月）午後4時\n- 落札者通知予定日：令和8年9月30日（水）までに電子メール通知",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,35,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,[62,68,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4424630,"8440.pdf","青森県南部町",{"id":83,"title":84,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4367204,"第二配水場解体工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",114840000,[88,94,102,109,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":85,"deadlineDate":20,"budget":93,"status":15},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":20,"status":15},4060433,"令和8年度 市道新設改良事業 市道三郷1級12号線側溝整備工事 [PDFファイル\u002F540KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":98,"publishedDate":113,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},3861532,"区6-39号線側溝整備工事(その2)","北本市 政策推進部 財政課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":98,"publishedDate":118,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},3317366,"町道31号線側溝整備工事","小鹿野町 (総合政策課) 総合政策課","2026-08-05T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]