[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427001":3,"bid-history-4427001":36,"bid-related-4427001":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",1442,2,8,43,1,"青森県大鰐町","青森県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",110000,"active","大鰐町役場企画観光課管財係","建設関連物品","一般競争入札","物品",null,"2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・市町村税の滞納がない者\n・入札保証金（見積もる金額の5％以上）を納付すること","【案件概要】\n青森県大鰐町が除雪ドーザ用タイヤ（取得年月：令和6年12月）の物品売払いに係る一般競争入札を実施。売却予定価格は110,000円（消費税及び地方消費税を含む）。入札参加資格は地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者で、市町村税の滞納がない者。公告日は令和8年9月4日。\n\n【業務内容】\n- 除雪ドーザ用タイヤの売却\n- 物品は現状引渡し","- 入札者による搬出責任\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 市町村税の滞納がない者\n- 入札保証金（見積もる金額の5％以上）の納付\n- 申請書、身分証明書等の提出（個人の場合：申請書、身分証明書、印鑑証明書、納税証明書、委任状（代理人の場合）、入札保証金納付書発行依頼書）（法人の場合：申請書、現在事項証明書、印鑑証明書、納税証明書、委任状（代理人の場合）、入札保証金納付書発行依頼書）\n\n【工期・期間】\n申込受付期間：令和8年9月4日（金）から令和8年9月15日（火）まで（持参又は郵送、郵送は必着、閉庁日は受付なし）\n入札及び開札日時：令和8年9月29日（火）午後2時00分から（場所：大鰐町役場第3会議室）\n契約締結日：落札した日から7日以内\n売買代金支払期限：契約締結日から30日以内",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,46,52,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します",330000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":21,"status":51},3591976,"大鰐町下水道使用料金改定支援業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},3087705,"町道鯖石森山線(森山大橋)橋梁補修工事に係る条件付き一般競争入札を実施します","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",61810000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":21,"status":51},1513623,"食器食缶洗浄機及び移動シンク・移動台に係る条件付き一般競争入札を実施します","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":61,"budget":21,"status":51},1263035,"町中央公民館公用車に係る条件付き一般競争入札を実施します","2026-06-07T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[91,96,99,103,105],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","滋賀県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":100,"title":93,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":21,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":98,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":21,"status":16},4424416,{"id":106,"title":107,"organizationName":21,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":21,"status":16},4421977,"9-1本部長契約:ラジアルタイヤ(臨時)","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]