[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4427000":3,"bid-history-4427000":38,"bid-related-4427000":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)",702,12,2,20,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active","松戸市財務部契約課","管・空調","一般競争入札","管工事（管・空調設備交換修繕）","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・令和8・9年度管工事の格付けがA・Bランクであること\n・松戸市内に本店を有すること\n・過去10年以内に完了し、引渡しの済んだ民間事業または公共事業（下請けを含む）で管工事または修繕を施工した実績を有すること\n・配置技術者は第二種電気工事士の資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上）にあること\n・松戸市税の滞納がないこと\n・入札に係る契約を締結する能力を有していること\n・業を営むに当たり、当然に必要とされる外観及び設備を有していること\n・業務履行中のトラブルの対処に係る体制が整っていること\n・事業所の適正化に向けた誓約書を提出すること","【案件概要】\n松戸市が松戸駅西口地下駐車場の空調設備等交換修繕事業について、制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県松戸市本町24番地の3。予定価格は5,000,000円（税抜き）。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。本入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用して実施される。\n\n【業務内容】\n- 湧水槽の排水ポンプ交換修","繕\n- 空調機の電源修繕及び交換修繕\n- 換気扇交換修繕\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 令和8・9年度管工事の格付けがA・Bランクであること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 過去10年以内に完了し、引渡しの済んだ民間事業または公共事業（下請けを含む）で管工事または修繕を施工した実績を有すること\n- 配置技術者は第二種電気工事士の資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上）にあること\n- 松戸市税の滞納がないこと\n- 事業所の適正化に向けた誓約書を提出すること\n- 入札に係る契約を締結する能力を有していること\n- 業を営むに当たり、当然に必要とされる外観及び設備を有していること\n- 業務履行中のトラブルの対処に係る体制が整っていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【申請・入札スケジュール】\n- 設計図書等を示す期間：令和8年9月4日午前9時から\n- 入札参加申請期間：令和8年9月4日午前9時から令和8年9月10日午前11時まで\n- 質疑提出期間：令和8年9月4日午前9時から令和8年9月10日午前11時まで\n- 質疑回答日：令和8年9月16日までに回答\n- 入札期間：令和8年9月29日午前9時から令和8年10月2日午後3時まで\n- 開札日時：令和8年10月5日午前9時30分、松戸市役所新館9階入札室\n- 資格審査結果通知：令和8年9月15日に電子入札システムにより通知",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,115,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)",45190000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)",39270000,[66,71,75,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4425139,"%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A_2027%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%8D%98%E4%BD%8D%E8%AA%8D%E5%AE%9A%E8%A9%A6%E9%A8%93%E5%95%8F%E9%A1%8C%E4%BD%9C%E6%88%90%E3%83%BB%E6%A0%A1%E6%AD%A3%E3%83%BB%E7%99%BB%E9%8C%B2%E7%A2%BA%E8%AA%8D%E8%AB%8B%E8%B2%A0%E6%A5%AD%E5%8B%99%E3%80%80%E4%B8%80%E5%BC%8F_1.pdf","放送大学学園",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,[90,96,100,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":110},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,"closed",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":47,"budget":114,"status":16},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)",56782000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]