[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426999":3,"bid-history-4426999":38,"bid-related-4426999":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",702,12,2,21,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,"active","松戸市財務部契約課","電気","一般競争入札","電気工事","11:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・令和8・9年度電気工事の格付けがAランクであること\n・過去10年以内に工事が完了し、引渡しの済んだ公共工事で電気工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・松戸市内に本店を有すること\n・技術者は他の工事で専任の技術者（主任技術者又は監理技術者）になっていないこと\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること\n・松戸市に本店又は営業所等がある場合、参加申し込み締め切り日時点において納期到来分が未納となっていないこと","【案件概要】\n松戸市財務部契約課が松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事（第３期）の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は千葉県松戸市松戸新田114番地の5。予定価格は税抜き12,180,000円。電子入札システムを使用した入札で、週休2日制適用工事。契約締結日の翌日から令和9年3月12日までが工期。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備：照明器具","、配線、配線器具の撤去・新設\n- 動力設備：既設キュービクルから新設空調機手元開閉器盤への配管配線新設\n- 受変電設備：新設空調設備用のブレーカ新設\n- 拡声設備：スピーカの撤去・新設\n- 火災報知設備：感知器の撤去・新設\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n- 公告日から落札者決定日までの間、指名停止の措置を受けていないこと\n- 令和8・9年度電気工事の格付けがAランクであること\n- 過去10年以内に公共工事で電気工事を元請けとして施工した実績を有すること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 技術者は他の工事で専任の技術者になっていないこと\n- 社会保険等の届出義務を履行していること（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）\n- 松戸市税に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,115,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)",45190000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)",39270000,[66,71,75,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4425139,"%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A_2027%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%8D%98%E4%BD%8D%E8%AA%8D%E5%AE%9A%E8%A9%A6%E9%A8%93%E5%95%8F%E9%A1%8C%E4%BD%9C%E6%88%90%E3%83%BB%E6%A0%A1%E6%AD%A3%E3%83%BB%E7%99%BB%E9%8C%B2%E7%A2%BA%E8%AA%8D%E8%AB%8B%E8%B2%A0%E6%A5%AD%E5%8B%99%E3%80%80%E4%B8%80%E5%BC%8F_1.pdf","放送大学学園",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,[90,96,102,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":116},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,"closed",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]