[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426994":3,"bid-history-4426994":37,"bid-related-4426994":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",164,38,2,14,1,"愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,"active","新居浜市総務部契約課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格を有すると認定されている者（認定期間が有効であること）\n・新居浜市指定の電子入札システムに利用者登録を行っていること\n・会社更生法の適用申請後の更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請後の再生手続開始決定がされていないこと\n・役員等が暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・入札書提出期限の日から落札者決定の日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23に定める経営事項審査（土木一式）を受けていること（有効期間内）\n・「土木工事」の等級（令和7・8年度）が「特A」又は「A」であること\n・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・令和6・7年度に完成した新居浜市発注建設工事の受注実績がある場合、各年度の工事成績評定点の平均が65点以上であること","【案件概要】\n新居浜市が柳谷下池改修工事（その２）の事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は新居浜市萩生で、堤体工及び取水施設工を実施する。予定価格は19,680,000円（税抜）。工事期間は契約日から令和9年3月15日までの約6か月。電子入札システムを使用した入札で、令和8年9月30日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 堤体工（一式）\n- 取水施設工（一式）","【応募要件】\n- 令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格を有すると認定されている者（認定期間が有効であること）\n- 新居浜市指定の電子入札システムに利用者登録を行っていること\n- 会社更生法の適用申請後の更生手続開始決定がされていないこと\n- 民事再生法の適用申請後の再生手続開始決定がされていないこと\n- 役員等が暴力団員等でないこと（暴力団員等でなくなった日から5年を経過していること）\n- 暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n- 入札書提出期限の日から落札者決定の日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23に定める経営事項審査（土木一式）を受けていること（有効期間内）\n- 新居浜市建設業者格付事務取扱要綱に基づく「土木工事」の等級（令和7・8年度）が「特A」又は「A」であること\n- 配置予定技術者として、2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 令和6・7年度に完成した新居浜市発注建設工事の受注実績がある場合、各年度の工事成績評定点の平均が65点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事",73840000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)",31530000,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",253000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":16},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)","2026-10-01T15:00:00.000Z",183700000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]