[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426993":3,"bid-history-4426993":37,"bid-related-4426993":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",164,38,2,16,1,"愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",131285000,"active","新居浜市総務部契約課","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格が有効であること\n・新居浜市指定の電子入札システムに利用者登録を行うこと\n・会社更生法・民事再生法の申請を行っていないこと\n・役員等が暴力団員等でないこと、暴力団と実質的に関与していないこと\n・入札書提出期限から落札者決定日までの間、指名停止を受けていないこと\n・建設業法第27条の23に定める経営事項審査（土木一式）を受けていること（有効期間内）\n・新居浜市建設業者格付の「土木工事」等級が「特Ａ」（令和7・8年度）であること\n・過去15年以内に元請として請負金額5千万円以上の国又は地方公共団体発注の橋梁下部工事施工実績を有すること（補修工事を除く）\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を専任で配置可能なこと\n・建設業法第26条第2項に該当する場合は土木工事業の監理技術者を専任で配置可能なこと\n・令和6・7年度に新居浜市発注工事の受注実績がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること","【案件概要】\n愛媛県新居浜市が「道街第２号 上部東西線（街路）橋梁下部工事（その１）」の事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は新居浜市萩生で、橋台工（逆Ｔ式）2基、基礎杭工（場所打杭φ1000）22本、付帯工一式が対象。予定価格は131,285,000円（税抜）。工事期間は契約日から令和9年3月31日までで、令和8年9月30日に開札予定。\n\n【業務内容】\n","- 橋台工（逆Ｔ式）：2基\n- 基礎杭工（場所打杭φ1000）：22本\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格が有効であること\n- 新居浜市指定の電子入札システムに利用者登録を行うこと\n- 会社更生法・民事再生法の申請を行っていないこと\n- 役員等が暴力団員等でないこと、暴力団と関係していないこと\n- 入札書提出期限から落札者決定日までの間、指名停止を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23に定める経営事項審査（土木一式）を受けていること（有効期間内）\n- 新居浜市建設業者格付事務取扱要綱に基づく「土木工事」等級が「特Ａ」（令和7・8年度）であること\n- 過去15年以内に、元請として請負金額5千万円以上の国又は地方公共団体発注の橋梁下部工事施工実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を専任で配置可能なこと\n- 建設業法第26条第2項に該当する場合は、土木工事業の監理技術者を専任で配置可能なこと\n- 令和6・7年度に新居浜市発注工事の受注実績がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書提出期間：令和8年9月25日（金）9時00分から9月29日（火）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月30日（水）9時50分\n- 設計図書等公開期間：令和8年9月4日（金）9時00分から9月30日（水）17時00分（電子入札システムに掲載）\n- 設計図書等に対する質疑期限：令和8年9月15日（火）17時15分\n- 入札参加資格確認申請提出期間：令和8年9月30日（水）13時00分から10月1日（木）17時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事",73840000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)",31530000,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",253000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":16},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)","2026-10-01T15:00:00.000Z",183700000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,94,98,101,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":36,"budget":93,"status":16},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315086,"総委重)街路整備工事(交通量推計業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315084,"道路環境整備工事(街路樹診断調査業務委託)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",37470000,{"id":110,"title":111,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":16},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]